Создание и управление сайтом

Создание и управление сайтом

Использование современных технологий в создании и управлении сайтом дает возможность сделать действительно функциональные и эффективные веб-ресурсы в короткие сроки. Если сайт разработан профессионально, интересен, то посетители непременно будут посещать его с целью расширения сотрудничества. Грамотно созданный сайт даст возможность вашей компании выйти на новый уровень ведения бизнеса, а также повысит доверие потенциальных клиентов. Профессиональное создание сайта – залог успеха вашего бизнеса.

Бесспорно, сайт должен иметь эстетичный внешний вид, соответствовать имиджу компании и производить хорошее впечатление на посетителя. Но этого мало. Сайт – это источник информации. Даже если вы наполнили его редкой и интересной информацией, через некоторое время интерес к ресурсу ослабнет. Любой сайт нуждается в постоянном обновлении, а быстро сделать это можно только через систему управления.

Полноценное функционирование веб ресурса невозможно без системы управления сайтом. CMS (система управления сайтом) – это специальное программное обеспечение, с помощью которого можно редактировать текстовые, графические и мультимедийные документы, размещенные на сайте. CMS позволяет обновлять контент созданного сайта, вносить изменения в уже существующий функционал или добавлять новый. Система управления сайтом предоставляет пользователю понятный интерфейс, удобные инструменты, а также автоматизирует процессы размещения информации в базах данных и HTML. Процесс обновления и редактирования материалов в CMS аналогичен работе в обычном текстовом редакторе. Разместить контент и управлять сайтом может пользователь, не имеющий навыков программирования, достаточно лишь воспользоваться услугой по обучению управлением сайтом.

Система управления сайтом – настоящее сердце сайта, которое вы создали для дальнейшего развития вашего бизнеса. CMS устанавливается на хостинг, после этого в систему загружается шаблон сайта. Создается нужное количество разделов, которое заполняется текстовым и графическим контентом.

Основные функции CMS:

• управление иерархией меню;

• управление разделами;

• редактирование контента;

• добавление фотографий, видео;

• добавление прайс-листов и презентаций;

• добавление продукции, товаров, услуг;

• модерирование форумов;

• настройка свойств сайта;

• статистика.

Всегда ли нужно использовать CMS? Если созданный сайт имеет достаточно простую структуру, и в дальнейшей не планируется вносить изменения в контент и функционал веб-ресурса, можно не использовать систему управления при создании сайта.

Создание сайта, управление сайтом.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий.Войти