Оффлайн продвижение сайта

Оффлайн продвижение сайта

Что будет, если адрес сайта с кратким описанием написать на заднем стекле автомобиля? Если адрес сайта легко запоминается и крупно написан, возможно, через несколько дней вы получите новых посетителей. А если сайт имеет длинное и сложное название, то вряд ли кто-нибудь его запомнит.

Есть способы раскрутки сайта, не связанные с интернетом. К ним относятся наружная реклама, информация о сайте на визитках и сувенирной продукции, а также реклама в средствах массовой информации.

Может это будет звучать и странно, но визитка, на которой указан адрес вашего сайта, поможет раскрутить интернет-проект. Ведь она является долгожителем среди рекламных носителей.

Напишите информацию о вашем интернет-ресурсе на пустых визитках. В книжном магазине незаметно вложите их в книги по вашей тематике.

Написать адрес сайта можно на любой сувенирной продукции: ручках, блокнотах, футболках, кепках. Наверняка у каждого есть ручки от различных организаций, на который написан url сайта.

Реклама на визитках и сувенирной продукции – это самый простой способ продвижения вашего сайта off-line.

Продвижение сайта с помощью наружной рекламы приводит к увеличению целевых посетителей, т.е. тех, кто действительно заинтересован в товарах или услугах компании, рекламирующей свой интернет-проект. Чаще наружную рекламу используют для продвижения интернет-магазинов, ведь она направлена на привлечение внимания покупателей, которые проживают там же, где функционирует рекламируемый проект.

Реклама в СМИ включает в себя рекламу на телевидение, на радио и в печатных изданиях. Этот способ оффлайн продвижения сайта является достаточно эффективным, потому что охватывает большой процент целевой аудитории интернет-ресурса. Наиболее доступной и демократичной является реклама в печатных изданиях. В каждом городе есть местные рекламные газеты и журналы, распространяемые бесплатно. Цены на размещение рекламы в печатных изданиях гораздо ниже, чем на TV или радио. Главное преимущество рекламы в печатных изданиях – это время показа. Оно не ограничивается 15 секундами, как на радио или телевидении. Это время может растянуться до бесконечности. Ведь многие хранят газеты и журналы длительное время.

Услуги по продвижению сайтов

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий.Войти