• Главная /
  • Блог /
  • Создание интернет-магазина: полезные советы
Создание интернет-магазина: полезные советы

Создание интернет-магазина: полезные советы

Сегодня интернет-магазинов становится все больше и больше. В интернет-магазине можно купить мебель и бытовую технику, одежду и обувь, продукты питания и туристические путевки. Утомительные походы по магазинам все чаще заменяются посещением интернет-магазина. Количество продаж on-line постоянно увеличивается.

Интернет-магазин способен принести огромную прибыль, но надо иметь в виду, что многое зависит от того, как он выглядит и работает.

Что необходимо учесть при создании интернет-магазина?

1. Интернет-магазин должен грузиться очень быстро (3-4 секунды) и одинаково правильно во всех браузерах.

2. Интернет-магазин должен иметь удобную навигацию по сайту и качественный поиск.

3. На главной странице поместите информацию о скидках и акциях, а также блок с наиболее популярными товарами.

4. Укажите контактную информацию в шапке сайта и желательно на каждой странице. Контактная информация должна содержать как можно больше информации о вас: номер телефона, адрес офиса, e-mail, skype, icq и т.д.

5. В интернет-магазине нет возможности пощупать товар. Реальные витрины заменены на виртуальные, поэтому профессиональные фотографии товаров просто необходимы. Каждый товар интернет-магазина должен иметь фотографии в нескольких ракурсах, детальную характеристику и описание. Поместите информацию о товаре так, чтобы цена, характеристики, фото товара и ссылка на покупку легко воспринимались пользователем. Обязательно укажите, что входит в стоимость товара.

6. Процедура заказа в интернет-магазине должна быть максимально упрощена. Не требуйте от клиента регистрации или ввода логина при оформлении заказа на покупку. Отправляйте пользователям подтверждающие электронные письма после оформления заказа или поступления оплаты за товар, если нет личного кабинета.

7. Добавьте на сайт функцию сравнивания товаров. Это значительно облегчит клиентам выбор нужного товара.

8. И не забывайте делать постоянным клиентам скидки!

Создание интернет-магазина в Ростове-на-Дону

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий.Войти